2路公交车15日起试运行 全程12公里票价2元
昨日,记者从市粤运绿都公 交公司获悉,“坚基商业中 心——新丰江年辉渔村”2 路公交线将在本月15 日开 始试运行。
本报讯 记者 刘世铭 昨日,记者从市粤运绿都公 交公司获悉,“坚基商业中 心——新丰江年辉渔村”2 路公交线将在本月15 日开 始试运行。
据了解,2 路公交线始 发站为坚基商业中心,终 点站为新丰江年辉渔村。 坚基首班时间为早上7:00, 末班为18:20 分;新丰江年 辉渔村首班时间为早上7: 45 分,末班时间19:00。因 为在试运行阶段,目前此路 线只有一台公交车来回,路 线全程12 公里,核定每人 票价2元。
2 路公交路线途经站 点为:坚基商业中心—市 职工活动中心— 红星公 园(十五区)— 东江湾— 东江首府— 文化广场— 市体育馆— 市住建局— 市运管处(单边开往坚基 商业中心)— 西堤路(音 乐高喷)临时上落站—东 江医院— 新丰江公园— 新丰江(年辉渔村)。
-------------------------------------------------------------------------
河源新闻网独家稿件,如需转载,请注明出处,否则后果自负
商务合作联系网站管理员(QQ/微信:10117807)
-------------------------------------------------------------------------
上一篇:市检察院深入学习宣传和贯彻实施宪法
下一篇:最后一页
相关阅读
热点图片
- 头条新闻
- 新闻推荐
最新专题
- 日前,省民政厅评出了首批星 级养老机构,全省共有99 家养老 机构上榜,其中,我市仅有东源县 黄田镇敬老院被评为一星级养老 机构。